Яндекс.Острова для Вашего сайта

В 2014 году мы видим большие изменения в поисковой системе Яндекс. Одно из самых важных - это Яндекс.Острова. Что это такое и зачем нужно? Давайте попробуем разобраться. Мы уже привыкли к тому, что результаты поиска в Яндексе выглядят примерно так, как изображено на картинке слева.

Яндекс выдача
Яндекс Острова

Все сайты в поисковой выдаче выглядят примерно одинаково, за исключением рекламных блоков, которые сразу бросаются в глаза. Но реклама стоит больших денег, и не каждая компания имеет рекламный бюджет. А теперь мы покажем Вам, как выглядят в поисковой выдаче сайты с настроенными Яндекс Островами. Нажмите на картинку справа для ее увеличения. Разница налицо. Сайт с настроенными островами выглядит гораздо более привлекательно в глазах потенциального клиента, и вероятность того, что он нажмет именно на вашу ссылку существенно возрастает. Более того, с точки зрения поисковой системы ваш сайт тоже станет более привлекательным, что незамедлительно улучшит его выдачу в результатах поиска.

Сами острова помимо внешнего вида позволяют пользователю быстрее и удобнее заказать товар или получить информацию об услуге. В ближайшем будущем любой человек сможет, к примеру, купить билеты в кино прямо из поисковика, не переходя на сам сайт кинотеатра. Острова - это признак серьезности сайта, показатель уровня компании, им владеющей.

Если вы хотите видеть Острова на своем сайте - мы с радостью поможем.

Наша команда всегда идет в ногу со временем и готова помочь Вам не отставать от самых современных технологий и новинок сферы высоких технологий.

Как создается дизайн-макет страниц сайта? Как же вывести сайт в топ поисковиков?