Как заработать на своем сайте

Дорогие читатели, наша статья посвящается очень актуальному для многих вопросу: "Как же все-таки можно заработать на своем сайте?" Чтобы ответить на этот вопрос необходимо проанализировать многие бизнес-идеи. Мы не претендуем на эксклюзивность наших советов. Каждый человек может самостоятельно придумать любой успешный проект и заработать огромные деньги. Ведь по данным статистики за 2012 год объем рынка интернет-товаров и услуг составил более 500 миллиардов российских рублей или свыше 16 миллиардов долларов США. Мы же рассмотрим способы заработка от рекламы на сайте.

Для начала необходимо понимать, что для заработка одного создания сайта мало. Необходимо много поработать над его дизайном, наполнением и продвижением. Выполнив все эти требования, можно приступать непосредственно и к поиску вариантов получения дохода.

Давайте рассмотрим, как заработать на своем сайте, более детально.

Контекстная реклама - это способ заработка, при котором на сайте размещается реклама, при нажатии на которую посетителем ресурса, начисляется определенная сумма денег, зависящая от числа кликов. Главным недостатком такого вида заработка можно считать размер посреднического процента, который через свои сайты помогает найти заказчика рекламы и ее реципиента. Данный вид рекламы считается наиболее респектабельным. Самые известные посредники в этой сфере - это Яндекс Директ и Гугл Эдвордс.

Следующий способ, как заработать на рекламе своего сайта - биржи ссылок. Данный путь считается самым легким и быстрым. Все, что нужно владельцу ресурса - это зарегистрироваться на такой бирже и разместить запрос на добавление рекламных ссылок на своем веб сайте. Когда подберется подходящий рекламодатель, то биржа выдаст уникальный код, который затем обязательно необходимо установить в уговоренном месте в своем интернет ресурсе. Самый известный сервис - Sape (Сапа), благодаря ему многие хорошие и популярные сайты легко зарабатывают на рекламе.

В последнее время наибольшую популярность благодаря борьбе с обычными покупными ссылками поисковых гигантов набирают биржи статей на сайтах. Их преимущество в том, что на сайте размещается грамотно написанная интересная статья с ссылкой на ресурс заказчика, которая может привлечь внимание и самих посетителей ресурса. Такой вид заработка более трудоемок, однако и выше, чем на бирже ссылок.

На своем сайте можно подзаработать и с помощью размещения баннеров. Доход с них поменьше, чем от контекстной рекламы, однако они имеют и ряд преимуществ, среди которых более интересный дизайн. Начисление денег за такой вид рекламы происходит двумя путями: за количество кликов и число показов. Самый известный сервис, предлагающий установку баннеров - RotaBan.

Файлообменники - прекрасный и простой способ заработка, подходящий для любого человека, обладающего интересной информацией. Доход складывается из количества скачиваний файлов на сайтах. Самый известный представитель - DepositFiles - надежный и проверенный сервис.

Последний, самый трудный и затратный по времени, однако наиболее прибыльный в финансовом плане способ заработка на сайте - это сотрудничество с рекламодателями напрямую. Главный плюс - хорошая оплата, которая зачастую уходит всевозможным посредникам. Минус - затраты времени и сил на переговоры и размещение рекламной информации вручную и самостоятельно.

Помните, что качественно созданный и продвинутый сайт, находящийся в умелых руках, походит на недвижимость, которая может долго приносить стабильную прибыль. Мы описали наиболее популярные методы заработка в интернете. Надеемся, что данная информация поможет Вам расширить свой кругозор, а возможно и заработать целое состояние. Ведь недаром говорят, что тот, кто владеет информацией, тот правит миром.