Новые тенденции SEO

Многие владельцы интернет-магазинов, онлайн-каталогов или корпоративных ресурсов часто сталкиваются с необходимостью SEO сайтов. Однако, стоит отметить, что с каждым годом продвижение становится все более сложным и изощренным. Война между поисковиками и людьми, пытающимися обоийти их алгоритмы, в самом разгаре.

Каковы новые тенденции SEO?!

Новый тренд - постепенная отмена Яндексом влияния ссылочного при ранжировании для коммерческих ресурсов. Это значит, что любые траты на покупку внешних ссылок бутут малоэффективны и зачастую неоправданы. Возникает вопрос: как проводить SEO сайта, если основной путь через внешние ссылки практически перекрыт. Для сногих специалистов в сфере продвижения данное нововведение свалилось как снег на голову. Но с другой стороны оно дает шанс высококлассным специалистам получать больше денег за свою работу и отрезает дорогу слабым СЕОшникам.

Как же теперь осуществлять SEO сайта?

В новых реалиях актуальной видится перспектива полного улучшения сайта со всех сторон. Сюда необходимо включить отличные грамотные тексты, внутренную продуманную перелинковку. Особую актуальность приобретает трафик из соцсетей, присутствие в которых становится просто жизненнонеобходимым. Поисковики же смогли добиться того, чтобы молодые сайты тратили больше на закупку контекстной рекламы - быстрого, но дорогого способа привлечения посетителей на свой веб-ресурс.

В любом случае новые правила игры, навязанные Яндексом, сделают жизнь SEO-специалистов еще более насыщенной и интересной. 

Для нашей компании - это очередной вызов, заставляющий думать и не стоять на месте. Главное - всегда помнить, что жизнь - это постоянное движение. Идти постоянно вперед и развиваться - это наша главная цель.

Эксклюзивный сайт Основные направления развития веб-дизайна в 2021 году