Платные методы раскрутки интернет-сайта

Рано или поздно любой владелец сайта, стремящийся сделать свой ресурс более популярным и посещаемым, находящемся в ТОПе поисковиков, сталкивается с проблемой раскрутки. В нашей статье мы вкратце расскажем о ее видах и преимуществах.

Коммерческие методы раскрутки интернет-сайта считаются наиболее действенными. Невзирая на то, что они требуют материальных издержек, истраченные средства в результате окупаются, а интернет-сайт получает авторитет и аудиторию.

Методы коммерческой (платной) раскрутки сайта

К платным методикам раскрутки сайта относятся:

  • Приобретение гиперссылок
  • Приобретение заметок/статей
  • Применение контекстной рекламы
  • Баннерная рекламная информация
  • Рекламная информация в печатных изданиях
  • Коммерческая регистрация в сервисах социальных закладок, тематических каталогах, рейтингах и т.п.

Приобретение гиперссылок

Одной из методик раскрутки интернет-сайта за деньги считается приобретение гиперссылок. Сущность данного метода в том, что функциональная гиперссылка на продвигаемый ресурс навсегда располагается на донорском веб-сайте. Невзирая на то, что приобретение гиперссылок навсегда стоит дорого, это действующий метод рекламы собственного интернет-сайта на фаворитных ресурсах, который со временем окупается и навечно сохраняет эффективность при верно избранной вначале донорской площадке.

Приобретение заметок/статей

Приобретение заметок — также одна из методик коммерческой раскрутки. Тематические заметки, анонсы, пресс-релизы на тему площадки-донора с гиперссылкой на рекламируемый интернет-сайт.

Контекстная реклама

Иным коммерческим методом раскрутки интернет-сайта считается контекстная реклама — расположение рекламных объявлений и гиперссылок на интернет-сайт в главных поисковиках. Это верный метод располагать гиперссылку на интернет-сайт на заранее удачной площадке, а еще вероятность притянуть на ресурс гостей из количества целевой аудитории. Контекстная реклама оплачивается по кликам, то есть по количеству ставших заинтересованными гостей, перешедших на ресурс.

Изготовление и закупка баннеров

Отлично действует на раскрутку ресурса еще баннерная реклама. Ее сущность заключается в размещении графических либо анимированных изображений (баннеров) на популярных интернет-сайтах со идентичной темой. Как правило, баннеры готовы приносить на интернет-сайт новейших гостей, завлеченных броской рекламой. Традиционно баннеры оплачиваются по количеству показов.

Продвижение сайта в социальных сетях

Очень популярный в последнее время метод продвижения сайта. Создаются специальные группы, приглашаются тысячи пользователей, регулярно обновляется лента новостей со ссылками на основной сайт.

Резюме

Таковым образом, в данном обзоре мы рассмотрели коммерческие методы раскрутки интернет-сайта. Для получения наибольшего результата от раскрутки интернет-ресурса рекомендуем применять коммерческие методы совместно с бесплатными методами раскрутки.

Как заработать на своем сайте Что такое трафик сайта?