Несколько слов о важности уникальных текстов.

"Необходимо заказать уникальные тексты, надо повысить процент уникальности, нельзя заниматься плагиатом" - подобные фразы владельцу сайта можно услышать повсюду в интернете. Давайте попробуем разобраться, что же такое уникальный текст, зачем он нужен и как его создать.

Что такое уникальный текст?

Уникальный текст

Уникальный текст - это информация, подаваемая в текстовом виде, аналогов которой не существует нигде на просторах глобальной сети интернет. Конечно, об абсолютной уникальности говорить сложно, ибо все слова или словосочетания где-нибудь, но встречаются. Самое важное в этом понятии - это уникальность мыслей и выражений, длинных словосочетаний, их выражающих.

Хорошая уникальность в идеале должна достигать 90% и выше. Существуют узкие тематики, где просто невозможно добиться таких показателей, в них и показатель 70 % будет приемлемым. В любом случае, всегда необходимо стремиться к совершенству.

Зачем нужен уникальный текст?

Никому не нравится, когда чей-то труд воруют без разрешения. Это относится как к изобретениям, патентам, так и к интернету. Поисковые системы пытаются защитить авторские права создателей информации, наказывая при этом плагиатчиков. Важно отметить, что если бы поисковики не стремились к борьбе неуникальными текстами, то в интернете не было бы столь много интересной и разнообразной информации.

Чтобы попасть в ТОП поисковиков единственный выход состоит в написании содержательных и интересных уникальных текстов. Продвижение сайта нужно начинать именно с этого.

Как создать уникальный текст?

Работой по созданию контента обычно занимаются копирайтеры - люди, обладающие грамотной речью и высоким уровнем орфографической грамотности.Существует два основных метода создания уникальных текстов:

  • копирайтинг;
  • рерайтинг

Копирайтинг, если провести аналогию с русским языком в школе, то соответствовать он будет сочинению. Если вы владеете глубокой информацией в какой-то сфере, являетесь профессионалом и знатоком, то данный тип создания текстов для вас.

Рерайтинг, или изложение подходит для людей, умеющих хорошо перефразировать и излагать своими словами прочитанный материал. Его применение гораздо проще копирайтинга, так как не требует узких и профессиональных знаний в сфере написания уникального текста. Рерайтингом тоже нужно уметь пользоваться, ибо простое переставление фраз в предложениях - это не способ достижения уникальности. Поисковики легко распознают такие конструкции, а, следовательно на хорошие позиции в выдаче надеяться не стоит.

Уникальный текст - основа любого успешного продвижения сайта. Команда A-Site.by всегда стремится сделать так, чтобы клиентские ресурсы были наполнены интересным, познавательным и уникальным контентом. Ведь хорошая информация нужна всем и всегда!

Преимущества индивидуального дизайна над шаблонным. Что такое контекстная реклама и зачем она нужна?