Такой разный веб-дизайн

У каждого свое представление об идеальном сайте: для кого-то это страницы, насыщенные всяческими графическими элементами, фотографиями и ссылками; для кого-то это изящный минимализм с яркими акцентами; для кого-то это простота и удобство в интерфейсе без лишних нагромождений и сложных меню. Не зря же народная молва гласит, что на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому сегодня мы хотим рассказать Вам об основных видах дизайна и наиболее подходящих для них типов сайтов.

  • В современном мире каждая уважающая себя компания должна иметь свою страницу в Интернете, поэтому самым популярным видом дизайна является современный «Бизнес-дизайн». Это классический строгий дизайн, который отличается использованием чистых линий и простых фигур. На главной странице часто можно встретить слайдер с фотографиями, которые акцентируют внимание на основном направлении деятельности компании наряду с уникальными предложениями и различными новостями. Главная страница такого сайта максимально информативна и легка для восприятия посетителей, как и вся навигация по сайту: обычно здесь нельзя встретить многоуровневых сложных меню или запутанную систему фильтров.
  • Часто популярен дизайн в стиле web 2.0. Основной акцент в нем сделан именно на контентную часть, а простые прозрачные оттенки фона, отдельные яркие элементы, крупные шрифты и различие иконки лишь подчеркивают информативность сайта. Такой дизайн легко обновляется, имеет широкую цветовую гамму и отлично передает современность владельца сайта.
  • Легкий дизайн в стиле flat наполняет сайт воздухом. Необычные шрифты и небольшое количество фотографий не отвлекают посетителей от основной информации, графические подчеркивания выделяют основное, а необычные иконки напоминают о креативности. Такие дизайны необычайно привлекательны и интересны, поэтому они отлично подходят для сайта-визитки.
  • Яркий дизайн позволяет заинтересовать пользователя: множество ярких красок не оставляют посетителя равнодушным, создавая радостное настроение и даря позитивные эмоции. Такое смелое решение идеально подходит для промо-сайтов.
  • Элегантный дизайн в темных тонах окутывает шармом и некой загадочностью. Он может быть как приглушенно-спокойным, так и ярким, заставляющим раз за разом пролистывать странички.
  • Особую популярность набирает и ретро-тематика. Дизайн таких сайтов с помощью стилизованных фотографий, коллажей и особых шрифтов переносит нас в другую эпоху, позволяя насладиться необыкновенными приглушенными цветами и оригинальными дизайнерскими решениями.

Как мы видим, дизайн сайта – важнейшая составляющая, от которой зависит успех Вашей странички в Интернете, поэтому не стоит им пренебрегать. Наша команда готова с радостью воплотить все Ваши задумки в жизнь!

Немного о FLAT-дизайне Преимущества интернет-торговли