Дизайнер сайта

В нашем очередном обзоре из статей про программиста, дизайнера и сео-специалиста мы расскажем про интересную и творческую работу веб дизайнера.

Кто же такой веб дизайнер для сайта?

Веб дизайнер - это специалист, занимающийся художественным оформлением интерфейсов интернет-ресурсов, обладающий знаниями в области дизайна и технологий его применения в глобальной сети Интернет.

Работа веб дизайнера для сайтов связана с использованием таких программ, как:

  • Adobe Photoshop
  • CorelDraw
  • Adobe Illustrator

AdobePhotoshop - программа для создания макетов сайта. Она помогает с применением различных инструментов, в том числе геометрических фигур, разрабатывать элементы дизайна. 

CorelDraw помогает в оформлении страниц ресурсов, каталогов и визитных карточек с использованием векторной графики. 

Adobe Illustrator - редактор для работы с векторной графикой. Очень удобен в качестве иллюстратора.

Работа веб дизанера для сайтов должна соответствовать вкусам и предпочтениям заказчика, но в то же время быть адаптирована под требования Интернета и сео-специалиста с программистом.

Задачи веб дизайнера включают:

  • качественное художественное оформление ресурсов при помощи макетов;
  • разработка концепции обшего стилевого наполнения;
  • выбор цветовой палитры, фона, формата элементов сайта;
  • успешная реализауия интерфейса ресурса для оптимального восприятия пользователем.

Специальность веб дизайнера очень популярна и востребована в современном мире. Главные ее плюсы - это хороший уровень оплаты, практически полное отсутствие затрат при работе, а также возможность работы на дому.

Для того, чтобы освоить такую нелегкую специальность, необходимо обладать достаточно редкими качествами, такими как наличие художественного вкуса, чувство стиля, прекрасное воображение, усидчивость, умение слушать и терпеливость.

Мы очень надеемся, что после прочтения статьи Вы сможете лучше представлять работу дизайнера сайтов и применять данные знания в собственной работе над созданием интернет-ресурсов. Мы, команда A-Site.by, стараемся представить самую интересную и актуальную информацию для расширения Вашего кругозора.   

Наша команда в поиске второго дизайнера, желательно с опытом работы в сфере веб-дизайна, полиграфии и айдентики. Если опыта нет, но есть огромное желание попробовать себя в этой сфере - мы пойдем Вам навстречу, подскажем и научим. 

Программист для сайта SEO-специалист, SMM, специалист по продвижению сайта