Преимущества создания сайта с нуля

Перед каждым, кто решился на заработок посредством развития собственного веб-ресурса, обязательно встает вопрос: начать разработку ресурса с нуля или приобрести уже существующий интернет-проект, имеющий мало-мальски приличный успех?

Приобретение уже готового веб-сайта - это достаточно выгодный шаг, но все же у создания нового ресурса есть гораздо больше преимуществ. Конечно, трудностей у владельца стартапа будет немало, однако веб-сайт с нуля - это все-таки более интересное решение, причем сразу по многим соображениям.

Давайте рассмотрим, чем же приобретение уже существующего веб-ресурса хуже создания нового интернет-проекта (сайта с нуля)

  • Дизайн с нуля под Ваши нужды и Ваш корпоративный стиль;
  • Необходимость проверки ликвидности веб-ресурса при покупке. Присмотрев подходящий для покупки веб-сайт, человек должен будет потратить достаточно большое количество времени и сил на проверку различных его показателей. Сюда можно отнести проверку реальной посещаемости, значений всевозможных пузомерок, отсутствия фильтров, наложенных поисковиками, и т.д. Кроме того, перед покупкой необходимо будет убедиться, что репутация ресурса не была подпорчена какими-либо противоправными действиями его владельцев. Таким образом, проверка пригодных для покупки веб-ресурсов может затянуться на достаточно долгий срок, особенно если придется выбирать между несколькими, на первый взгляд, достойными вариантами;
  • Функциональность. Для каждого веб-мастера требуется совершенно различный функционал движка его ресурса. Однако при приобретении уже готового проекта владельцу придется мириться с функционалом, заложенным создателями этого ресурса при разработке. Конечно, новый владелец может внести в систему управления сайтом какие-либо изменения или установить другой движок, но ведь за имеющийся функционал ему все равно придется платить;
  • Постоянная аудитория. При покупке существующего ресурса новый владелец получает и постоянную аудиторию этого проекта. Однако это, казалось бы, преимущество впоследствии способно стать серьезной проблемой. Во-первых, завсегдатаи ресурса могут негативно отнестись к смене администрации любимого портала. А во-вторых, постоянная аудитория ресурса может состоять из пользователей, не слишком серьезно относящихся к нормам поведения в Сети. Таким образом, для защиты проекта от действий недовольных или невоспитанных юзеров потребуется модератор, которому придется платить, так как заниматься этой работой самостоятельно может позволить себе далеко не каждый интернет-бизнесмен.

Таким образом покупка готового сайта имеет свои преимущества и недостатки по мравнению с созданием и разработкой сайта с нуля. Выбор остается за Вами, дорогие дамы и господа!

Причины почему сайт необходим любой серьезной организации Создание интернет-магазинов под ключ