Программист для сайта

Этим обзором мы решили начать цикл статей про специалистов A-Site.by, работающих в IT сфере. Вы узнаете про работу программиста, дизайнера и seo-специалиста.

Давайте разберемся, что же это за такая профессия - программист?

Программист - это специалист, занимающийся разработкой и созданием программного  обеспечения с использованием языков программирования. Чтобы стать талантливым программистом, необходимо обладать целым рядом теоретических и практических знаний, а также всегда уметь находить выход из нестандартных ситуаций. В наше время востребованность данной специальности обуславливается возросшими темпами внедрения автоматизированных систем, работа которых зависит от правильности написания программ. Для того, чтобы стать программистом не обязательно получать высшее образование, ведь самый верный путь к знаниям - это постоянное самообразование. В IT сфере все меняется настолько быстро, что программисты всегда должны быть в курсе последних событий и адаптироваться под них.

Направления программирования. Программист для создания сайтов.

Существует три категории программистов:

  • Прикладные - разработчики всех родов игр, программ, редакторов. В их поле деятельности попадают и специализированные программы для определенных организаций (1С-бухгалтерия, КонсультантПлюс и так далее).
  • Системные программисты работают нас созданием операционных систем, наладкой сетей, а также с интерфейсами баз данных разного назначения.
  • Веб-программисты работают в основном с глобальной сетью Интернет. В их ведении находятся сайты и веб-интерфейсы.

Именно в этой категории программирования и специализируются программисты команды A-site.by. Давайте поподробнее поговорим о ней.

Программист для создания сайта - кто он?

В первую очередь программист для создания сайта или web-программист - это человек, обладающий знаниями в основных языках программирования и разметки:

  • HTML
  • CSS
  • JavaScript
  • PHP 

Не стоит также забывать и о важности наличия знаний о работе c системами управления сайтами, такими как ModX, Joomla, Simpla и Opencart.

Кроме этих уникальных знаний он должен обладать способностью к работе в команде, ведь в наше время весь процесс по созданию сайта требует участия как минимум дизайнера, сео-специалиста и веб-программиста.

Помните, что хороший специалист в этой сфере способен получать гораздо больше, чем средний показатель заработной платы в отдельно взятой стране. Эта работа престижна и высокоинтеллектуальна. Если у Вас есть желание освоить специальность программиста, то знайте, что нет ничего невозможного. Стоит лишь приучить себя много работать, а также стремиться постоянно развиваться и не стоять на месте. Надеемся, что наша статья Вам будет полезна и поможет глубже понять работу специалистов сферы IT. 

Заказать сайт на ModX, WordPress, Simpla, OpenCart Дизайнер сайта