Что такое трафик сайта?

Развитие компьютерных технологий и всего, что с ними связано, привело к появлению новых слов и понятий. В последнее время мы все чаще пользуемся сетью Интернет, посещаем различные сайты, регистрируемся, создаем анкеты. Все эти наши действия напрямую связаны с таким понятием, как трафик сайта. Наверняка, многие о нем слышали, но далеко не все понимают, что же это такое. 

Оптимизация сайта и трафик.

Важная задача при оптимизации сайта - увеличение трафика. Разберемся, что же это такое. Трафик сайта складывается из количества его посещений разными пользователями. Есть посетители – есть трафик. Есть трафик – есть доход. Все взаимосвязано и предельно просто. Причем доход тем выше, чем больше таких регулярных посещений. Привлечь желающих просмотреть определенный ресурс можно разными способами: размещая рекламу, предлагая различные товары и услуги. Чтобы узнать, сколько долгожданных посетителей было на вашем сайте, достаточно установить счетчик, предлагаемый специальным сервисом статистики. 

Остановимся на самых распространенных источниках повышения трафика или, другими словами, числа посетителей. 

  • Ключевые слова - одно из главных условий оптимизации сайта. Чаше всего правильно подобранные ключевики приводят посетителей на главную страницу сайта. И, если информация здесь окажется действительно важной и интересной, гарантировано и второе, и третье посещение. А там, глядишь, и ссылочка на ваш сайт, размещенная где-нибудь в социальных сетях. 
  • Для привлечения именно целевых посетителей необходимо серьезно отнестись к созданию доменного имени, которое, как правило, полностью отражает суть информации, размещенной на сайте.
  • Наполнение сайта или его контент – не менее важная часть работы. Во-первых, он должен постоянно обновляться. Во-вторых, следует обратить внимание на четкость, красочность, лаконичность заголовков, ведь именно они привлекают внимание и заставляют остановиться и посмотреть, что же дальше. 
  • При создании сайта не лишне уделить внимание приятному дизайну и удобному интерфейсу. Не перегружайте страницы лишней информацией, которая будет долго загружаться. Разместите ссылки на другие страницы так, чтобы их невозможно было не заметить. Чем больше страниц просмотрит каждый посетитель – тем больше трафик. 
  • Достаточно простой и распространенный способ раскрутки сайта – размещение соответствующих ссылок в тематических блогах и на форумах или их покупка. 

Мы перечислили основные способы повышения трафика. Надеемся, что Вы воспользуетесь нашими советами при создании и оптимизации сайта.

Платные методы раскрутки интернет-сайта Графика для web ресурсов